Пятница, 19.04.2024, 13:51

 
      Официальное сообщество Patrizio Buanne в России
      Сайт - выд. линия! | Сайт - модем! |Что вы сейчас читаете? Что намерены прочитать? - Форум ОФК Patrizio Buanne | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Админ, fcpb2007, ТуманныеНочи  
Форум ОФК Patrizio Buanne » Флейм » Книги » Что вы сейчас читаете? Что намерены прочитать?
Что вы сейчас читаете? Что намерены прочитать?
AlexandraДата: Воскресенье, 11.11.2007, 18:11 | Сообщение # 1
мягкий, добрый такой ЙожиК
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Репутация: 2
Статус: Offline
Поделитесь?)

Добавлено (11.11.2007, 18:11)
---------------------------------------------
Гарри Поттер и дары смерти - последнюю книгу и не смейтесь))
Эта немного не то, чтобы разочаровала, но раньше Роулинг писала свое, а эта книга - она по заказу. Атмосфера первых книг и убеждения Роулинг сильно поутихли... Ее все клеймили, непонятно почему, за отсутствие описаний и общую якобы нелитературность книг, вот мы и получили описания... и профессионализм современной прозы... зато то личное, что ыбло в книгах на 50% ушло...
Но все же интересно)

Лукьяненко "Чистовик" - продолжение "Черновика"
Эта книга долго не выходила и маялась отрывками в дневнике Лукьяненко на Живом Журнале)) И это сразу видно. Главное, центральное и самое яркое событие книги было написано сразу, а вот необходимые начало и конец... Сделано тяп ляп. Кажется, что автор не знал, что писать, написанное не нравилось и хотелось переделать, но так и не вышло. Однозначно, книга уровня выше среднего и так же однозначно хуже Черновика... Стиль явно ушел куда-то на середину между сериями Чистовика и Дозоров и всеми сотальными книками - они категорически разные и последние я например читать не могу. Но эта читается приятно и в целом - ничего.

Леви "Где ты"
Книга можно даже сказать легкая, чего-то особенного нет, но сразу видно, что книга "на уровне", скажем так. Очень неплохой, тягучий язык, сюжет, довольно захватывающий, ну не сложный детектив, но... Только вот смысл книги читатели, как правило понимают неверно - девченки от 14-18 говорят обычно "я так надеялась, что они будут вместе" и "зря она выбрала то, что выбрала", а на самом деле книга о свободе для каждого человека, которая намного ценнее, чем все остальное

На очереди Пратчетт "Творцы заклинаний", Пелевин "Священная книга оборотня", что-нибудь из Мураками и Диккенс "Большие надежды"

 
VladislavДата: Вторник, 13.11.2007, 03:47 | Сообщение # 2
Оформляю вид на жительство
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас дочитываю : Энтони ЛаВей - "Сатанинская Библия". Не коситесь на меня))
 
AlexandraДата: Среда, 14.11.2007, 01:33 | Сообщение # 3
мягкий, добрый такой ЙожиК
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Репутация: 2
Статус: Offline
Vladislav, )))))))))) ну и вкусы у Вас!;)))))))))) Интересная литература, советуешь??;)))))) Шучу!!!))) Правда, а что привлекло??))

Сейчас неожиданно взялась за "Профессия: Ведьма" Громыко (по совету ИМХОНЕТ)) - для разгрузки. Что скажу, языком конечно написана кошмарным, но периодически встречаются куски потрясающего женского юмора, просто до колик, если не придираться и смотреть не на форму, а на содержание, книгу можно оценить)) Читать - просто для поржать от души и кое о чем подумать)

 
YurukiДата: Среда, 21.11.2007, 21:16 | Сообщение # 4
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
К фентези я не очень, а вот современно-интелектуальные мотивы, - Вербер, Леви, Пелевин нравятся, не люблю детективы)
Собираюсь прочитать Дмитрия Липскерова "40 лет Чанчжоэ" и Фрая (он не фентези!)) "Горе господина Гро. История, рассказанная сэром Кофой Йохом"
 
ТуманныеНочиДата: Суббота, 24.11.2007, 12:22 | Сообщение # 5
Зайка Серёжи
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Репутация: 3
Статус: Offline
Пару месяцев назад прочитала Пауло Коэльо "11 минут" в английском варианте. Не скажу, что в восторге, и не скажу также, что Г. Есть мысли, идеи, что называется, между строк, которые близки мне и моим убеждениям.
Дней 5 назад закончила читать "Дракулу" Брэма Стокера. На русском. Понравилось. оскольку видела фильм "Дракула" с Киану Ривзом, и также "Дракула-2", "Дракула 2000", "Дракула 3000", 2Ван Хельсинг". Интересовалась Дракулой и Румынией, что называется. Да и глубокие мысли тут имеются. Так уж получилось, что фильм помотрела раньше, чем прочла книгу.
Сейчас как раз (сегодня) мне привезут "Гарри Поттер и Дары Смерти". Тоже на русском. Буду читать - расскажу своё мнение. До этого читала всё про Гарри. Не по своей воле, просо книги тащил в дом отец, я из любопытства читала. Всё запоем, что называется. Есть там и глупости, но и очень жизненные выводы можно сделать тоже).
Ещё параллельно читаю Томаса Харди (Гарди) "Штаб-трубач" в оригинале. Не по своей воле, а по воле преподавателя английского в вузе. Честно, не в восторге. Хотя... Всё лучше, чем "Ярмарка тщеславия" Теккерея.


 
AlexandraДата: Воскресенье, 25.11.2007, 16:24 | Сообщение # 6
мягкий, добрый такой ЙожиК
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Репутация: 2
Статус: Offline
Так рада тебя читать в таких объемах!!!))) Наконец-то дождалась;)))

А еще что-то у Коэльо ты читала? Вообще вот люди иногда назхывают его поверхностным... У меня его книги тоже как-то не очень... Но 11 минут из трех понравилась пока больше всех)
А ты поклонница именно Дракулы или вампирской темы в принципе?) Если в целом, то мы стобой единомышленники))
Буду с нетерпением ждать отзыва о Поттере!!!) А вообще книги - да, вот скажи все таки что-то новое Роулинг открыла, не только в написании детских книг, но и в создании атмосферыи детализированной передаче мысли о своем понимании правильного мира??)

 
ТуманныеНочиДата: Понедельник, 26.11.2007, 12:11 | Сообщение # 7
Зайка Серёжи
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Репутация: 3
Статус: Offline
Просто время не всегда появляется)

Нет, я вообще вампиров люблю, не конкретно Дракулу) Просто вампиры - они супер. Нравятся мне)
Из Коэльо я читала только 11 минут и на английском. Не сказала бы, что поверхностный. Наоборот, надо смотреть между строк. Домысливать. Он не докучает философскими рассуждениями. хотя это на любителя. Говорят, каждую книгу надо читать в оригинале, чтобы понять до конца её смысл. Но, к сожалению, не владею португальским( Это я о Коэльо.
Как-то прочитала Маркеса "100 лет одиночества". Так и не поняла, почему им восхищаются...
А книги о Поттере да. Там не просто, как говорится, сказка - ложь, да в ней намёк. а большой намёк! )


 
AlexandraДата: Четверг, 29.11.2007, 13:31 | Сообщение # 8
мягкий, добрый такой ЙожиК
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне тоже, нравятся)
Ты никогда не задумывалась почему они тебе нравятся?)
Да, жаль не придется почитать скорее всего Коэльо в оригинале и полностью согласана, что там смысл несколько зарыт, то есть между строк читать нужно обязательно...
Вот, теперь тоже буду читать Маркеса))
Рада, что мы согласны насчет Поттера!;))
 
ТуманныеНочиДата: Четверг, 29.11.2007, 18:03 | Сообщение # 9
Зайка Серёжи
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Репутация: 3
Статус: Offline
может, сама чем-то отношусь к ним, потому нравятся) ну, подобное тянется к подобному)

 
AlexandraДата: Пятница, 30.11.2007, 14:54 | Сообщение # 10
мягкий, добрый такой ЙожиК
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Репутация: 2
Статус: Offline
даже интересно - чем))
 
ТуманныеНочиДата: Пятница, 30.11.2007, 19:14 | Сообщение # 11
Зайка Серёжи
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Репутация: 3
Статус: Offline
в смысле - чем?

 
AlexandraДата: Пятница, 30.11.2007, 20:40 | Сообщение # 12
мягкий, добрый такой ЙожиК
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Репутация: 2
Статус: Offline
чем относишься?
 
ТуманныеНочиДата: Пятница, 30.11.2007, 21:12 | Сообщение # 13
Зайка Серёжи
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Репутация: 3
Статус: Offline
а...) не скажууууу)

 
AlexandraДата: Суббота, 01.12.2007, 15:01 | Сообщение # 14
мягкий, добрый такой ЙожиК
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Репутация: 2
Статус: Offline
уууу) секреееты))
Ну скажи?))
 
ТуманныеНочиДата: Воскресенье, 02.12.2007, 19:38 | Сообщение # 15
Зайка Серёжи
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Репутация: 3
Статус: Offline
не, не секреты. ) просто черты иногда проявляются

 
Форум ОФК Patrizio Buanne » Флейм » Книги » Что вы сейчас читаете? Что намерены прочитать?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright PatrizioBuanneRu © 2024 Все материалы сайта и форума принадлежат сайту и их создателям! Создать бесплатный сайт с uCoz